Зачем калибровать весы

Калибровка весов обеспечивает точность весов и их соответствие стандартам метрологии. Каждый процесс калибровки должен отображаться в паспорте весов и это свидетельствует о верных измерениях.

kalibrovka_vesov

Почему нужно калибровать аналитические весы?

Весы состоят из тензометрического датчика и электроники, которая преобразует сопротивление в значения веса. При вводе весов в эксплуатацию нужно записать, какое давление должно соответствовать нулевому показателю веса и коэффициент усиления по этим данным. Аналого-цифровой преобразователь вычислит сопротивление приложенное к датчику и переведет данные в значения веса.

kalibrovka_vesov

Как часто проводится калибровка весов?

Калибровку следует производить после каждого ремонта весов, а также, если погрешность измерения веса превысила допустимые технической документацией пределы. Калибровка весов — это процедура, которая обеспечивает точность показаний веса.

kalibrovka_vesov

Как выполнить калибровку?

Калибровку весов проводит технический специалист по соответствующей процедуре конкретной модели весов калибровочными гирями. Специалист определяет насколько измерения отклоняются от допустимых значений и регулирует весы таким образом, чтобы отклонения не превышали погрешности конкретной модели весов. Для выявления отклонений между калибровками, пользователь может самостоятельно проводить измерения с помощью специальной гири.

kalibrovka_vesov

Сколько стоит калибровка весов?

Единой цены калибровки для всех весов нет. Нужно помнить, что весы различаются по типу и производителю, естественно, от этих параметров зависит стоимость калибровки весового оборудования. Когда у пользователя весы показывают с недопустимой погрешностью — он хочет это исправить и задается вопросом, а какая цена калибровки весов. На этот вопрос может ответить специалисты сервисного центра «Мобик» www.mobik.ua. Точную цену вы сможете узнать по номеру тел. 067 662 06 92. Стоимость калибровки в нашем сервисном центре от 300 грн.

Задать вопрос

Товары

Рекомендуем статьи по теме

Telegram Avtoves.UA Viber Avtoves.UA